logo
-8 °C
РекомендуемКакие товары исчезнут во всех супермаркетах в марте - снимут с продажи сразу несколько категорий

Россияне поддержали идею продажи алкоголя с 21 года

Россияне поддержали идею продажи алкоголя с 21 года
27.11.2018 в 13:48

При этом доля высказывающихся за соответствующие поправки в законе респондентов, как отмечают социологи, в течение пяти последних лет остается неизменной. В Минздраве, по данным издания, подготовят законопроект с новыми ограничениями в 2019 году. За то, чтобы оставить законодательство в этой области неизменным, выступает 21 процент опрошенных (в 2017-м — 20 процентов). Социологи также опросили россиян о негативных последствиях употребления спиртного. Чаще всего респонденты упоминали семейные разводы (44

При этом доля высказывающихся за соответствующие поправки в законе респондентов, как отмечают социологи, в течение пяти последних лет остается неизменной. В Минздраве, по данным издания, подготовят законопроект с новыми ограничениями в 2019 году.

За то, чтобы оставить законодательство в этой области неизменным, выступает 21 процент опрошенных (в 2017-м — 20 процентов).

Социологи также опросили россиян о негативных последствиях употребления спиртного. Чаще всего респонденты упоминали семейные разводы (44 процента), потерю работы и жилья (42 процента), бытовые травмы (39 процентов) и ДТП (38 процентов). Треть опрошенных (33 процента) считают алкоголь причиной преступности.

О негативном действии спиртного на здоровье осведомлены 46 процентов респондентов.

В соответствии с нынешним законодательством продажа алкоголя любой крепости допускается только лицам, достигшим 18-летнего возраста.

Фото: bykhov.by

Автор: Неизвестный утконос