«Если вот это не возьмете, то у нас ничего нет»

В доме нет отопления, им приходится топить печь. Юрий Медяников, глава семьи, вспоминает, что выбора у них особо не было при переезде. Ответственные лица заявили: «Если вот это не возьмете, то у нас ничего нет или найдем где-нибудь вам в двухэтажке, без пандуса, так что берите». Когда семья перебралась в Якутск и купила квартиру, оказалось, что на месте их дома должен появиться торговый центр. Не сумев договориться, их просто выселили. В 2011 году суд постановил, что семье из пяти человек полагается квартир
В доме нет отопления, им приходится топить печь.
Юрий Медяников, глава семьи, вспоминает, что выбора у них особо не было при переезде. Ответственные лица заявили: «Если вот это не возьмете, то у нас ничего нет или найдем где-нибудь вам в двухэтажке, без пандуса, так что берите».
Когда семья перебралась в Якутск и купила квартиру, оказалось, что на месте их дома должен появиться торговый центр. Не сумев договориться, их просто выселили. В 2011 году суд постановил, что семье из пяти человек полагается квартира не менее 20 кв. м. – такая нашлась спустя семь лет. Ремонт в квартире и пандус пообещали сделать уже после того, как историю предали огласке.
Фотография:www.anews.com
Автор: Неизвестный утконос