Закупаюсь к Новому году уже сейчас - сбегала в "Чижик" и теперь рассказываю, что с ценами и ассортиментом

В предновогодней суете я отправилась в магазин «Чижик», чтобы оценить ассортимент консервов и других продуктов для праздничного стола. Делюсь находками и ценами, которые помогут сэкономить без потери качества.
Фруктовые консервы для десертов и украшений
В отделе фруктовых консервов нашлось несколько выгодных вариантов. Ананасы кольцами (вес 565 г) стоят 159 рублей — их можно использовать для десертов, канапе или в качестве начинки для выпечки. Персики в сиропе (410 г) обойдутся в 109 рублей. Они хороши и как самостоятельное лакомство, и как ингредиент для тортов или салатов.

Овощные консервы — основа для салатов
Для традиционных и новых салатов подойдёт зелёный горошек Бондюэль (400 г) за 129 рублей. Кукуруза (340 г) стоит всего 69 рублей — она станет ярким и сладким акцентом в блюдах. Пикантную ноту внесут малосольные огурцы (480 г) по 109 рублей — они хрустящие и хорошо просаливаются.

Закуски и дополнения к основным блюдам
Любителям грибных закусок понравятся солёные грибы (370 мл) за 139 рублей. Их можно подавать как самостоятельную закуску или использовать для приготовления грибной икры.

Из рыбных консервов представлен хороший выбор для салатов, паштетов или начинок.

Масло
Подсолнечное масло (1 л) продаётся по акции за 139 рубле. Для заправок и жарки также можно рассмотреть смешанные масла, например, Altero (подсолнечное с оливковым).

Читайте также:
Классные новинки для детей в Фикс Прайс - и для досуга, и для развития. Делюсь ценами и фото
Никогда не беру эти продукты в "Светофоре" - одна деталь, которая полностью отбила желание
Классные новинки в Фикс Прайс: эти зимние вещички хочется купить сразу - полный обзор
"Светофор" снова удивил - отличные новинки: такого еще не встречала. Делюсь покупками