logo
0 °C

Проезд по трассе М-12 от Москвы до Казани подорожает со 2 марта

Проезд по трассе М-12 от Москвы до Казани подорожает со 2 марта
Сегодня в 16:34«Новости Нижнекамска»

Компания «Автодор» со 2 марта 2026 года вводит новые тарифы на платных дорогах, включая магистраль М-12 «Восток». Поездка от Москвы до поворота на Казань станет дороже на 425 рублей.

Теперь водители заплатят за этот путь 5250 рублей. На этой трассе фактическая цена километра составляет семь рублей и 30 копеек, хотя закон позволяет устанавливать планку выше 11 рублей.

На отрезке Дюртюли — Ачит тариф еще меньше — семь рублей за километр. На кольцевой дороге вокруг Москвы (ЦКАД) реальная стоимость проезда не превышает девяти рублей, что в два раза ниже предельно допустимого уровня.

Вместе с повышением цен дорожники вводят выгодные абонементы для тех, кто часто ездит в обход Нижнекамска и Набережных Челнов. Например, на маршруте от Нижнекамска до аэропорта Бегишево по М-12 владельцы легковых машин смогут сэкономить до 64% от обычной стоимости каждой поездки.

Ранее мы сообщали, что депутат требует отменить плату за проезд по обходу Нижнекамска и Челнов.

Автор: Ангелина Скибина