Роспотребнадзор удивил нижнекамцев ответом о химическом запахе в городе

На удушливый запах горожане жалуются уже несколько дней
Жители Нижнекамска уже несколько дней массово жалуются на химический запах в городе. Социальные сети заполнены сообщениями от горожан, которые просят разобраться в ситуации. Активисты "Народного контроля" направили обращение в Роспотребнадзор республики.
Ответ ведомства оказался неожиданным. Там заявили, что обращений от жителей по этому поводу к ним не поступало. При этом пояснили: если у горожан есть вопросы по качеству воздуха, они могут обратиться в территориальный отдел управления.
Требованиями действующих санитарных правил запах атмосферного воздуха не нормируется, - заявили в Роспотребнадзоре.
Одновременно в ведомстве сообщили, что, по данным УГМС Татарстана, в республике неоднократно прогнозировались неблагоприятные метеоусловия, которые способствуют накоплению загрязняющих веществ в воздухе.
Ранее мы сообщали, что от жителей Нижнекамска стали массово поступать обращения о плохой работе местного регоператора "Гринта"
Автор: Дарья Спасская