logo
-10 °C

В Нижнекамске продали 292 тысяч литров алкоголя за январь

В Нижнекамске продали 292 тысяч литров алкоголя за январь
23.02.2026 в 15:00Фото: «Новости Нижнекамска»

По данным Госалкогольинспекции РТ за январь 2026 года, в Нижнекамске зафиксировано снижение объёмов продаж алкоголя — в общей сложности реализовано 292 тыс. литров. Для сравнения: в январе прошлого года показатели были ощутимо выше.

Город вошёл в тройку территорий с наиболее заметным сокращением спроса на спиртное наряду с Казанью (1,6 млн литров) и Набережными Челнами — 666 тыс. литров. В Нижнекамске реализовали 292 тысяч литров алкоголя за отчетный период.

При этом абсолютным лидером по продажам в республике стал Тукаевский район: там рост составил 10 % относительно января 2025‑го. В районе продали 24 тыс. литров водки (без изменений к прошлому году) и 20 тыс. литров прочей алкогольной продукции (+10 %).

Увеличение объёмов реализации также отмечено в Высокогорском, Атнинском и Лаишевском районах.

Ранее мы писали, что в Татарстане 186 семей взяли на контроль из‑за употребления алкоголя подростками.

Автор: Алсу Салихова