В Нижнекамске водитель сбил пешехода на «зебре»

10 февраля 2026 года около 17:30 в Нижнекамске произошло ДТП с участием пешехода. Авария случилась на улице Строителей — напротив дома № 48. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Нижнекамска.
По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Гранта» двигался по проспекту Строителей со стороны улицы Студенческой в направлении проспекта Мира. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, автомобилист не уступил дорогу и совершил наезд на женщину 1967 года рождения. Пострадавшая пересекала проезжую часть справа налево по ходу движения машины.
В результате ДТП женщину госпитализировали в ГАУЗ НЦРМБ. Предварительный диагноз — сотрясение мозга. Все обстоятельства аварии сейчас выясняются.
Госавтоинспекция Нижнекамска напоминает водителям: при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу необходимо:
заранее снизить скорость;
пропустить пешеходов;
учитывать состояние дорожного покрытия и погодные условия.
Ранее мы писали, что водитель пронёсся на красный: на перекрёстке Гагарина — Вахитова в Нижнекамске произошло ДТП.
Автор: Алсу Салихова