Водитель пронёсся на красный: на перекрёстке Гагарина — Вахитова в Нижнекамске произошло ДТП

Знают даже дети в детском саду: красный сигнал светофора запрещает движение. Однако некоторые водители Нижнекамска продолжают игнорировать это базовое правило дорожного движения — и расплачиваются за беспечность столкновениями на дорогах. Об этом сообщает Госавтоинспекция Нижнекамска.
Так, 8 января примерно в 20:50 на регулируемом перекрёстке улиц Гагарина и Вахитова случилось ДТП из‑за проезда на запрещающий сигнал. Автомобиль, который мчался на красный свет, врезался в другую машину, двигавшуюся по правилам — на разрешающий сигнал светофора.
К счастью, в происшествии никто не пострадал. Оба транспортных средства получили механические повреждения, но обошлось без жертв и травм.
Сотрудники ГИБДД напоминают: строгое соблюдение ПДД — залог безопасности на дорогах. Не стоит рисковать жизнью и здоровьем ради нескольких сэкономленных секунд. Соблюдайте правила — и пусть ваши поездки остаются безопасными!
Ранее мы писали, что казанец заплатит 120 тысяч за ущерб Ялтинскому заповеднику: его Porsche сгорел на заповедной территории.
Автор: Алсу Салихова