В Татарстане раскрыли преступление 20-летней давности, совершенное на одном из островов Нижнекамского водохранилища

317
0
27 Февраля в 17:01
Как сообщили в Следкоме РТ, в Татарстане 72-летний житель Мензелинского района обвиняется в убийстве, совершенном в 2003 году.

По версии следствия, в июне 2003 года обвиняемый с двумя знакомыми поехал на один из островов Нижнекамского водохранилища на рыбалку. В ходе распития спиртных напитков он поругался с одним из мужчин и дождавшись, когда тот уйдет спать в лодку, нанес ему не менее пяти ударов топором по различным частям тела. Длительное время преступление оставалось не раскрытым, однако благодаря целенаправленной работе следователей-криминалистов, направленной на раскрытие преступлений прошлых лет, были добыты доказательства причастности мужчины к совершению преступления, в том числе установлены свидетели, давшие изобличающие его показания.

Также в ходе расследования уголовного дела установлено, что в августе 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооруженный ножом и газовым баллончиком обвиняемый, напал на своего соседа, попытавшись нанести мужчине ножевое ранение в область жизненно-важных органов, однако дочь потерпевшего успела спрятать отца от злоумышленника. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

26 Мая в 16:01

Жара, кратковременные дожди, грозы и сильный ветер

223
0
26 Мая в 15:01

Нижнекамцам показали проект нового храма и мечети

259
0
26 Мая в 14:01

1 июня в Нижнекамске откроется пляжный сезон

242
0
26 Мая в 13:01

Все на праздник: завтра нижнекамцы отметят День химика

227
0
26 Мая в 06:01

Не все хорошо, что сладко

253
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК