В Татарстане на посту полиции перехвачен курьер с наркотиками

178
0
06 Февраля в 15:01
Как сообщили в МВД по РТ, на стационарном посту полиции «Малиновка» в Верхнеуслонском районе инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Казани остановили автомобиль «Лада» под управлением 25-летнего жителя Республика Башкортостан.

Во время беседы со стражами порядка молодой человек сильно нервничал и вел себя подозрительно, в связи с чем было принято решение досмотреть принадлежащие ему вещи и транспортное средство. При досмотре транспортного средства в багажном отсеке в коробе из-под сабвуфера обнаружены два свертка с неизвестным веществом внутри. Проведенные исследования показали, что содержимое является наркотическим средством – героин общей массой 1 кг 922 гр.

Задержанный дал признательные показания и рассказал, что примерно два месяца назад устроился курьером по перевозке наркотических средств. В конце января по указанию «оператора» выехал в город Балашиха Московской области, где возле федеральной трассы «М-7» по указанным координатам из тайника забрал оптовую партию наркотиков. Запрещенное вещество должен был доставить в Магнитогорск для последующего сбыта. По данному факту СО МО МВД РФ «Верхнеуслонский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ.

20 Марта в 17:01

ГИБДД Нижнекамска начинает операцию «Пешеход»

37
0
20 Марта в 15:10

Рамиль Муллин вручил двум нижнекамцам заслуженные награды

50
0
20 Марта в 14:45

В Нижнекамске ежедневно измеряют уровень воды на водоёмах

49
0
20 Марта в 14:31

На прошлой неделе нижнекамцы вызывали скорую 1133 раза

40
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК