«Продавали» путевки: в Татарстане вынесен приговор супружеской паре за мошенничество

444
0
02 Августа в 15:01
«Продавали» путевки: в Татарстане вынесен приговор супружеской паре за мошенничество
Из собственного фотоархива
Как сообщили в Прокуратуре РТ, в Казани вынесен приговор супружеской паре за мошенничество на сумму свыше 23 млн рублей.

В суде установлено, что в мае 2021 года супружеская пара совместно с неустановленными лицами вступили в сговор с целью хищения денежных средств интернет-магазина. Мужчина зарегистрировал фирму супруги в качестве поставщика в электронной системе интернет-магазина и разместил ссылки на фиктивный товар в форме цифрового контента о продаже туристических поездок.

В дальнейшем неустановленные соучастники фиктивно приобрели несуществующий товар на сумму свыше 23 млн рублей, указав в качестве средств электронного платежа реквизиты нефункционирующих банковских карт. После чего интернет-магазин, не проверив фактическое поступление денежных средств, перевел на банковский счет организации указанную сумму. Из похищенных денег 7 млн рублей соучастники легализовали через аффилированные юридические лица.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его супруге – 3 года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Расследование в отношении неустановленных лиц продолжается.


08 Декабря в 07:01

Чем опасно ожирение?

241
0
07 Декабря в 07:01

10 золотых правил на кухне

342
0
04 Декабря в 19:00

«Нефтехимик» потерпел разгромное поражение в Казани

537
0
04 Декабря в 06:01

Питание для здоровья женского организма

646
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК