Пересдать ЕГЭ до конца приемной кампании можно будет 4 и 5 июля

398
0
04 Апреля в 19:01
Пересдать ЕГЭ до конца приемной кампании можно будет 4 и 5 июля
Из собственного фотоархива
Пересдача одного из предметов ЕГЭ до конца приемной кампании в вузы в 2024 году будет организована 4 и 5 июля, рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин в Госдуме.

"4-го и 5-го - это два дня, которые будут днями пересдачи", - сказал он. По словам Мишустина, если ребенок из-за волнения не сделал работу качественно, это может "поставить крест на его судьбе, на его карьере". Премьер-министр отметил, что это "важнейшее решение". Мишустин также отметил, что для реализации нового порядка не потребуется дополнительных законодательных изменений.

Президент РФ Владимир Путин 29 февраля в послании Федеральному собранию заявил, что выпускники школ должны иметь возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов до конца приемной кампании. Музаев сообщал, что такая возможность появится у школьников уже в этом году. Для этого Рособрнадзор прорабатывает внесение изменений в расписание и порядок экзамена, порядок утвердят до конца апреля.

Источник – Министерство образования и науки РТ.

19 Апреля в 16:03

Фарида Олешко: «Только посредством дисциплины можно добиться поставленных целей»

24732
0
19 Апреля в 15:01

В Нижнекамском районе приступили к боронованию посевных площадей

24427
1
18 Апреля в 18:01

Число квот для зарубежных студентов в России достигло 30 тыс. в текущем учебном году

24462
0
18 Апреля в 17:01

В Нижнекамске студент колледжа зарабатывал тем, что делал тайники-закладки, помогая сбывать наркотики

24722
0
18 Апреля в 16:01

Вынесли приговор нижнекамцу, который табуретом жестоко избил обидчика

24504
0
18 Апреля в 15:01

В Татарстане бизнесмен скрыл от налоговой 46 млн рублей

24464
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК