Британия объявила о санкциях против пяти банков России и трех бизнесменов

Великобритания вводит санкции против пяти российских банков и трех бизнесменов, заявил премьер-министр Борис Джонсон. "Это банк "Россия", Генбанк, Промсвязьбанк, Черноморский банк развития и реконструкции, Индустриальный сберегательный банк. Мы также вводим санкции против трех физических лиц. Это Геннадий Тимченко, Борис Ротенберг и Игорь Ротенберг", — сказал он. Джонсон пояснил, что попавшим в список запретят въезд в Соединенное Королевство, все их активы заморозят, британским предпринимателям и компаниям
Великобритания вводит санкции против пяти российских банков и трех бизнесменов, заявил премьер-министр Борис Джонсон.
"Это банк "Россия", Генбанк, Промсвязьбанк, Черноморский банк развития и реконструкции, Индустриальный сберегательный банк. Мы также вводим санкции против трех физических лиц. Это Геннадий Тимченко, Борис Ротенберг и Игорь Ротенберг", — сказал он.
Джонсон пояснил, что попавшим в список запретят въезд в Соединенное Королевство, все их активы заморозят, британским предпринимателям и компаниям запретят вести с ними бизнес.
При этом премьер добавил, что Лондон продолжит искать дипломатическое решение украинского кризиса.
Источник – РИА Новости.
