logo
Погода сейчас
19 °C
$=78,40|€=89,44
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен

Что находится внутри нижнекамского музея Ахсана Фатхутдинова?

Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен

Одной из главных достопримечательностей, которые получил наш город в преддверии своего юбилея, стал новый музей Ахсана Фатхутдинова. Необычное здание расположилось на Набережной Красного Ключа. Многие были здесь, но не все попали внутрь. И сегодня «Нижнекамская газета» приоткрывает для своих читателей завесу тайны – что же там внутри? А внутри всё так же необычно, как и снаружи. Это настоящий дом памяти известного нижнекамского художника. Излюбленная тема А.Фатхутдинова – лошади. Здесь их очень много и кажд

Одной из главных достопримечательностей, которые получил наш город в преддверии своего юбилея, стал новый музей Ахсана Фатхутдинова. Необычное здание расположилось на Набережной Красного Ключа. Многие были здесь, но не все попали внутрь. И сегодня «Нижнекамская газета» приоткрывает для своих читателей завесу тайны – что же там внутри?

А внутри всё так же необычно, как и снаружи. Это настоящий дом памяти известного нижнекамского художника. Излюбленная тема А.Фатхутдинова – лошади. Здесь их очень много и каждая из них непохожа на другую. В музее более 100 экспонатов, множество картин, написанных при жизни самим художником. Есть здесь и его автопортрет. И множество картин по мотивам татарского писателя Габдуллы Тукая.

Музей работает в будни, кроме первого дня недели, с 10 до 18.00. Его сотрудники рады каждому гостю. Приходите, добро пожаловать! Телефон музея для справок: 44 -75 -15.