Нижнекамск вошел в десятку лидеров по надою молока

В десятку лидеров среди районов по надою молока от одной коровы за сутки вошли Атнинский, Кукморский, Мамадышский, Сабинский, Балтасинский, Нижнекамский, Актанышский, Азнакаевский, Арский и Высокогорский районы. В этом году Татарстан вновь перешагнул отметку в 4 000 тонн по производству молока в сутки. Валовой надой молока на сегодняшний день составляет 4003,9 тонн, что на 223,9 тонны больше, чем в прошлом году. Молочное скотоводство является одним из приоритетных направлений агропромышленного комплекса
В десятку лидеров среди районов по надою молока от одной коровы за сутки вошли Атнинский, Кукморский, Мамадышский, Сабинский, Балтасинский, Нижнекамский, Актанышский, Азнакаевский, Арский и Высокогорский районы.
В этом году Татарстан вновь перешагнул отметку в 4 000 тонн по производству молока в сутки. Валовой надой молока на сегодняшний день составляет 4003,9 тонн, что на 223,9 тонны больше, чем в прошлом году.
Молочное скотоводство является одним из приоритетных направлений агропромышленного комплекса Татарстана. Благодаря реализации Министерством комплекса мер по поддержке производства молока в республике, отмечаются положительные результаты. Кроме того, республика лидирует по объемам производства и реализации товарного молока среди субъектов страны.
Фото: zen.yandex.ru
