logo
-13 °C

В РТ началась реализация программы по утилизации биологических отходов

В РТ началась реализация программы по утилизации биологических отходов
24.01.2020 в 10:04

Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета министров РТ Алмаз Хисамутдинов на заседании коллегии ГУВ Кабмина РТ и Управления Россельхознадзора по РТ сообщил, что эта программа даст республике экологическую безопасность и возможность вести учет павших животных. «Мы уйдем от необходимости строительства новых скотомогильников. И максимально уходим от санитарно-защитной зоны», - отметил Хисамутдинов. Докладчик сообщил, что биотермические ямы и скотомогильники представляют серьезные неудобства для вс

Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета министров РТ Алмаз Хисамутдинов на заседании коллегии ГУВ Кабмина РТ и Управления Россельхознадзора по РТ сообщил, что эта программа даст республике экологическую безопасность и возможность вести учет павших животных.

«Мы уйдем от необходимости строительства новых скотомогильников. И максимально уходим от санитарно-защитной зоны», - отметил Хисамутдинов.

Докладчик сообщил, что биотермические ямы и скотомогильники представляют серьезные неудобства для всех отраслей, так как в километровой санитарно-защитной зоне запрещено ведение сельского хозяйства. К тому же многие скотомогильники уже заполнены и не могут больше использоваться.

Фото: utilizaciya-ekoservis.ru

Автор: Неизвестный утконос