logo
5 °C

В РТ для решения проблемы бедности выделят 635,5 млн рублей

В РТ для решения проблемы бедности выделят 635,5 млн рублей
16.01.2020 в 14:18
  • Вконтакте
  • Дзен

В 2020 году на борьбу с бедностью в Татарстане выделят около 635,5 млн рублей, из которых часть средств направят на заключение социальных контрактов с жителями. Как сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, через данную систему планируется вывести из бедности 5,2 тыс. человек, переобучить 193 человека, трудоустроить 941 человека, обеспечить оборудованием для открытия собственного дела 123 человека. Благодаря поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова в 2019 году в республи

В 2020 году на борьбу с бедностью в Татарстане выделят около 635,5 млн рублей, из которых часть средств направят на заключение социальных контрактов с жителями. Как сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, через данную систему планируется вывести из бедности 5,2 тыс. человек, переобучить 193 человека, трудоустроить 941 человека, обеспечить оборудованием для открытия собственного дела 123 человека.

Благодаря поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова в 2019 году в республике было заключено 3,5 тыс. социальных контрактов, получили рабочие места 632 человека, 51 прошел профессиональную переподготовку, развитием личного подсобного хозяйства занялись 638 человек, а 895 зарегистрировались в качестве самозанятых.

По материалам:https://www.tatar-inform.ru/news/official/15-01-2020/okolo-635-5-mln-rubley-napravyat-na-borbu-s-bed...

Фото: www.juridischloket.nl

MediaMetrics