logo
3 °C

С 2020 года неработающим пенсионерам поднимут пенсию

С 2020 года неработающим пенсионерам поднимут пенсию
05.12.2019 в 13:59
  • Вконтакте
  • Дзен

Как отмечают в ведомстве, рост выплат в среднем вырастет на тысячу рублей в месяц. Средний размер страховой пенсии неработающих пенсионеров увеличится в следующем году до 16,4 тыс. рублей. «У участников и инвалидов ВОВ, получающих две пенсии и повышенные социальные выплаты, средний доход вырастет до 46,5 тыс. и 39,9 тыс. рублей соответственно. Ежемесячная денежная выплата и набор социальных услуг, предоставляемые 15 млн граждан, у которых есть право на льготы и меры социальной поддержки в соответствии с

Как отмечают в ведомстве, рост выплат в среднем вырастет на тысячу рублей в месяц. Средний размер страховой пенсии неработающих пенсионеров увеличится в следующем году до 16,4 тыс. рублей.

«У участников и инвалидов ВОВ, получающих две пенсии и повышенные социальные выплаты, средний доход вырастет до 46,5 тыс. и 39,9 тыс. рублей соответственно. Ежемесячная денежная выплата и набор социальных услуг, предоставляемые 15 млн граждан, у которых есть право на льготы и меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами, с 1 февраля будут проиндексированы на 3,8%.», - сказано в сообщении.

Фото: tp.tver.ru

MediaMetrics