Рекомендации Роспотрбнадзора: как не заболеть гриппом

Специалисты советуют сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей и в общественном транспорте, использовать маски в подобных ситуациях, избегать тесных контактов с заболевшими и регулярно мыть руки с мылом после прихода с улицы. Помимо этого, рекомендовано промывать полость носа, особенно после улицы, регулярно проветривать помещения, делать влажную уборку и увлажнять воздух. Ранее отмечалось, что в Нижнекамске и Нижнекамском районе из 140 тыс. человек, подлежащих вакцинации, привито око
Специалисты советуют сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей и в общественном транспорте, использовать маски в подобных ситуациях, избегать тесных контактов с заболевшими и регулярно мыть руки с мылом после прихода с улицы.
Помимо этого, рекомендовано промывать полость носа, особенно после улицы, регулярно проветривать помещения, делать влажную уборку и увлажнять воздух.
Ранее отмечалось, что в Нижнекамске и Нижнекамском районе из 140 тыс. человек, подлежащих вакцинации, привито около 50 тысяч. Данного результата удалось достичь благодаря, в том числе, выездным прививочным бригадам.
Фото: medaboutme.ru
