Новые системы поддержки многодетных семей

Президент РТ Рустам Минниханов во время ежегодного послания Госсовету республики отметил, что в Татарстане предусмотрен ряд мер социальной поддержки для многодетных семей. Рустам Минниханов сообщил, что со следующего года меры поддержки пополнятся введением ежемесячного пособия для семей, воспитывающих 5 и более детей, электронного сертификата на лекарственные средства на сумму 10 тыс. рублей в год для детей до 3-х лет и освобождением от оплаты за детсад многодетных семей, имеющих среднедушевой доход ниж
Президент РТ Рустам Минниханов во время ежегодного послания Госсовету республики отметил, что в Татарстане предусмотрен ряд мер социальной поддержки для многодетных семей.
Рустам Минниханов сообщил, что со следующего года меры поддержки пополнятся введением ежемесячного пособия для семей, воспитывающих 5 и более детей, электронного сертификата на лекарственные средства на сумму 10 тыс. рублей в год для детей до 3-х лет и освобождением от оплаты за детсад многодетных семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.
Президент РТ также отметил, что количество многодетных семей в республике растет - на данный момент их более 35 тысяч.
Фото: promdevelop.ru
