В Нижнекамске появится центр активного долголетия

Во время встречи с пенсионерами в формате круглого слота председатель профкома «Танеко» Гульнара Музипова рассказала о открытии центра активного долголетия. Новый центр появится в доме №16 на проспекте Химиков. Здесь для пожилых людей организуют бесплатные занятия, где жители города в определенных группах будут заниматься физическими упражнениями на специальных тренажерах. В ходе проверки, главный внештатный гериатр Рамиль Мухаматдинов посетил кабинет, предназначенный для ведения пожилых пациентов, и ос
Во время встречи с пенсионерами в формате круглого слота председатель профкома «Танеко» Гульнара Музипова рассказала о открытии центра активного долголетия.
Новый центр появится в доме №16 на проспекте Химиков. Здесь для пожилых людей организуют бесплатные занятия, где жители города в определенных группах будут заниматься физическими упражнениями на специальных тренажерах.
В ходе проверки, главный внештатный гериатр Рамиль Мухаматдинов посетил кабинет, предназначенный для ведения пожилых пациентов, и осмотрел отделения. Специалист сообщил, что в Нижнекамском муниципальном районе запланировано открытие третьего гериатрического кабинета.
«Возможности есть, специалисты подготовлены, работа будет организована на высшем уровне», - отметил он.
Также в это время в консультационно-диагностической поликлинике вели прием специалисты Республиканской клинической больницы – ревматолог, эндокринолог, аллерголог, офтальмолог, а в детской больнице принимали врач функциональной диагностики, кардиолог и травматолог-ортопед. В Камско-Полянской районной больнице специалисты провели маммографическое исследование.
Фото: e-nizhnekamsk.ru
