logo
9 °C

С сентября в школах введут «Культурные нормативы»

С сентября в школах введут «Культурные нормативы»
26.06.2019 в 18:42
  • Вконтакте
  • Дзен

«1 сентября 2019 года будет запущена новая межведомственная программа Минкультуры и Минпросвещения "Культурные нормативы школьников", которая позволит привлечь внимание учащихся к культуре России. Новая программа предоставит молодым людям дополнительные возможности по ознакомлению с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками», - сказано в сообщении. Министр культуры Владимир Мединский в феврале этого года сообщил, что программа планирует включить культурные но

«1 сентября 2019 года будет запущена новая межведомственная программа Минкультуры и Минпросвещения "Культурные нормативы школьников", которая позволит привлечь внимание учащихся к культуре России. Новая программа предоставит молодым людям дополнительные возможности по ознакомлению с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками», - сказано в сообщении.

Министр культуры Владимир Мединский в феврале этого года сообщил, что программа планирует включить культурные нормативы для школьников: ученики посетят определенное количество выставок, музеев, спектаклей, а также посмотрят фильмы. А после, школьники должны будут поделится своими впечатлениями в специальном бумажном или электронном дневнике.

Фото: kzndeti.ru

MediaMetrics