Татарстан попал в топ-10 регионов с самой недоступной ипотекой

Согласно исследованию банка, ежемесячные платежи по ипотечным кредитам в России снизились по отношению к зарплате среднестатистического заемщика. Россиянин, который купил квартиру в ипотеку в конце мая, будет ежемесячно отдавать на кредит 45,8% зарплаты. В апреле доля была выше - 46,9%, а в феврале - 47,5%. Доступнее всего ипотека оказалась в Магаданской области (19,4% от зарплаты), Ямало-Ненецком автономном округе (19,9% от зарплаты) и Ненецком АО (26,2% от зарплаты). А в топ-5 регионов с самой недоступ
Согласно исследованию банка, ежемесячные платежи по ипотечным кредитам в России снизились по отношению к зарплате среднестатистического заемщика. Россиянин, который купил квартиру в ипотеку в конце мая, будет ежемесячно отдавать на кредит 45,8% зарплаты. В апреле доля была выше - 46,9%, а в феврале - 47,5%.
Доступнее всего ипотека оказалась в Магаданской области (19,4% от зарплаты), Ямало-Ненецком автономном округе (19,9% от зарплаты) и Ненецком АО (26,2% от зарплаты).
А в топ-5 регионов с самой недоступной ипотекой вошли Севастополь (80,4%), Приморский край (76,6%), Москва (73,3%), Респ. Крым (69,5%), Нижегородская область (66,2%). На шестом месте находится Татарстан, где выплаты за ипотеку составили 66% от зарплаты.
Фото: www.9111.ru
