logo
8 °C

В Татарстане планируют внедрить полный цикл обращения с отходами

В Татарстане планируют внедрить полный цикл обращения с отходами
13.06.2019 в 17:23
  • Вконтакте
  • Дзен

Трехсторонний меморандум подписали мэр Казани Ильсур Метшин, генеральный директор публично-правовой компании «Российский экологический оператор» (РЭО) Денис Буцаев и гендиректор АО «РТ-Инвест» Андрей Шипелов. В столице республики планируется установка фандоматов. Принцип работы: в стоимость определенных товаров в упаковке включен депозит, который возвращается потребителю, если он сдает пустую тару в фандомат. Также в Казани планируется внедрение системы раздельного сбора мусора с помощью заглубленных ко

Трехсторонний меморандум подписали мэр Казани Ильсур Метшин, генеральный директор публично-правовой компании «Российский экологический оператор» (РЭО) Денис Буцаев и гендиректор АО «РТ-Инвест» Андрей Шипелов.

В столице республики планируется установка фандоматов. Принцип работы: в стоимость определенных товаров в упаковке включен депозит, который возвращается потребителю, если он сдает пустую тару в фандомат.

Также в Казани планируется внедрение системы раздельного сбора мусора с помощью заглубленных контейнеров. Новые контейнеры будут находиться под землей, в забетонированной яме. На поверхности будет лишь оголовок, открываемый пластиковой картой. Таким образом, система будет фиксировать объем и вес отходов,передает «РИА новости».

К тому же в столице РТ хотят создать полноценное производство по переработке вторсырья в конечную продукцию: пластика, стекла, металла и органических отходов.

Фото: kmz43.com

MediaMetrics