В Нижнекамске потратили 11,4 млрд рублей на строительство парков и скверов

Десять благоустроенных мест для отдыха появилось в Нижнекамском муниципальном районе за период с 2015 года по 2018. Были отремонтированы и открыты: парк чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая, набережная на Красном Ключе, пляж «Кама», центральный городской парк «Семья», площадь Лемаева, детский автогородок «Велики». В Камских полянах программа развития общественных пространств помогла благоустроить сквер Молодежный и набережную, началось строительство Экопарка, а в селе Большое Афанасово завершилась перва
Десять благоустроенных мест для отдыха появилось в Нижнекамском муниципальном районе за период с 2015 года по 2018. Были отремонтированы и открыты: парк чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая, набережная на Красном Ключе, пляж «Кама», центральный городской парк «Семья», площадь Лемаева, детский автогородок «Велики».
В Камских полянах программа развития общественных пространств помогла благоустроить сквер Молодежный и набережную, началось строительство Экопарка, а в селе Большое Афанасово завершилась первая очередь строительства сквера.
Напоминаем, что к новогодним праздникам в парке «Семья» планируют открыть новое 42-метровое колесо обозрение, название и декорирование которого могут придумать сами нижнекамцы.
Программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана до 2022 года.
Фото: http://park.tatar