logo
5 °C

Чиновник ликвидировал свалку с помощью "фотошопа"

Чиновник ликвидировал свалку с помощью "фотошопа"
20.02.2019 в 15:36
  • Вконтакте
  • Дзен

В фальсификации отчета об уборке мусора его уличили активисты активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). «На одной из фотографий мы видим одни и те же фрагменты, точь-в-точь, до каждого пикселя повторяющие друг друга. Видимо, это изображение было скопировано, а затем несколько раз размещено с помощью компьютерного фоторедактора на данном снимке», — рассказал координатор проекта ОНФ в Ростовской области «Генеральная уборка» Алексей Мирошниченко. Эксперты ОНФ подчеркнули, что с каждым разом фальсификац

В фальсификации отчета об уборке мусора его уличили активисты активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ).

«На одной из фотографий мы видим одни и те же фрагменты, точь-в-точь, до каждого пикселя повторяющие друг друга. Видимо, это изображение было скопировано, а затем несколько раз размещено с помощью компьютерного фоторедактора на данном снимке», — рассказал координатор проекта ОНФ в Ростовской области «Генеральная уборка» Алексей Мирошниченко.

1550653400_doposle_181018359.jpg

Эксперты ОНФ подчеркнули, что с каждым разом фальсификации чиновников «становятся хитрее».

«Они выезжают на место, фотографируют под другим ракурсом и в другое время года, а потом уже в редакторе „замазывают“ образовавшуюся свалку, и все — идеальный пейзаж готов», — отметил Мирошниченко.

1550653584_doposle_181019484.jpg

Отмечается, что сам чиновник на данный момент уволен. Министр ЖКХ Ростоской области Андрей Майер не подтвердил информацию о том, что госслужащего уволили.

Фото: onf.ru

MediaMetrics