logo
Погода сейчас
19 °C
$=83,00|€=95,78
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен

В Германии заговорили по телевизору о преподавании татарского языка в школах.

В Германии заговорили по телевизору о преподавании татарского языка в школах.
Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен

В сюжете принял участие и директор казанской школы Павел Шмаков, который сохранил обязательное изучение татарского языка, несмотря на запрет, а также председатель общества русской культуры Михаил Щеглов. В видеосюжете рассказывают о методике Лейсан Гараевой, согласно которой изучение татарского языка происходит с помощью песен. Далее говорится о том, что для многих татар шокировало то, что изучение татарского языка перестало быть обязательным. В конце сюжета дети спели о любви к культуре на татарском языке.

В сюжете принял участие и директор казанской школы Павел Шмаков, который сохранил обязательное изучение татарского языка, несмотря на запрет, а также председатель общества русской культуры Михаил Щеглов.

В видеосюжете рассказывают о методике Лейсан Гараевой, согласно которой изучение татарского языка происходит с помощью песен. Далее говорится о том, что для многих татар шокировало то, что изучение татарского языка перестало быть обязательным.

В конце сюжета дети спели о любви к культуре на татарском языке.

Фотография: vk.com/novostiprokazan