logo
-5 °C

500 тысяч рублей вместо 8 миллионов: нижнекамка, ставшая инвалидом по вине врачей, намерена обжаловать решение суда

05.11.2017 в 13:27

nk-online недавно писал о том, что нижнекамская семья Смирновых на протяжении почти 8 лет борется за то, чтобы доказать – в их случае произошла врачебная ошибка.В 2008 году Алсу и Юрий Смирновы готовились стать счастливыми родителями – они ждали первенца. Однако на седьмом месяце пришлось делать кесарево сечение. Операция прошла успешно, на свет появился сын Альберт, но случилось непредвиденное – у молодой мамы отказала нижняя часть тела. С тех пор женщина прикована к инвалидному креслу. Ребенок тоже являе

nk-online недавно писал о том, что нижнекамская семья Смирновых на протяжении почти 8 лет борется за то, чтобы доказать – в их случае произошла врачебная ошибка.

В 2008 году Алсу и Юрий Смирновы готовились стать счастливыми родителями – они ждали первенца. Однако на седьмом месяце пришлось делать кесарево сечение. Операция прошла успешно, на свет появился сын Альберт, но случилось непредвиденное – у молодой мамы отказала нижняя часть тела. С тех пор женщина прикована к инвалидному креслу. Ребенок тоже является инвалидом.

Нижнекамский городской суд вынес решение по этому делу и назначил возмещение в размере 500 тысяч рублей вместо 8 миллионов, которые требовали Смирновы. Эту сумму должна выплатить семье городская больница. Семья намерена обжаловать приговор в Верховном Суде республики.

Автор: Неизвестный утконос