В Нижнекамске начали продавать туры в халяль-отели Турции

Как сообщила nk-online директор турагентства "Планета желаний" Лейсан Галимова, в Нижнекамске только начали продажу халяль-туров и пока мало кто о них знает. Между тем, у мусульман из разных стран подобный отдых уже давно пользуется спросом.Халяль-отели 4 и 5 звезд расположены на таких курортах Турции, как Афйон, Улудаг, Стамбул, Анталия, Аланья, Бодрум, Кушадасы, Фетхие, Измир и Ялова. Еда в отелях готовится полностью из халяль-продуктов, отсутствует алкоголь, а пляжи и бассейны для мужчин и женщин отдельн

Как сообщила nk-online директор турагентства "Планета желаний" Лейсан Галимова, в Нижнекамске только начали продажу халяль-туров и пока мало кто о них знает. Между тем, у мусульман из разных стран подобный отдых уже давно пользуется спросом.
Халяль-отели 4 и 5 звезд расположены на таких курортах Турции, как Афйон, Улудаг, Стамбул, Анталия, Аланья, Бодрум, Кушадасы, Фетхие, Измир и Ялова. Еда в отелях готовится полностью из халяль-продуктов, отсутствует алкоголь, а пляжи и бассейны для мужчин и женщин отдельные. Кроме того, в отелях есть молельные комнаты, а в номерах – коврики для намаза.

Объявляется каждый раз и время самого намаза. Громкую музыку и пьяных туристов в таких местах вы не услышите – анимация и диско для взрослых туристов тут не предусмотрены. Зато есть анимация для детей.
Такой халяль-тур по системе «все включено» на 10 дней обойдется нижнекамским мусульманам в среднем 30-40 тысяч на человека.
Автор: Неизвестный утконос