logo
Погода сейчас
1 °C
$=80,68|€=89,82
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен

Начальника УВД Нижнекамска освободили от должности, четверых сотрудников полиции уволили

Комиссия МВД по Республике Татарстан закончила служебную проверку в отношении сотрудников Управления МВД России по Нижнекамскому району. Напомним: перед самоубийством 22-летний нижнекамец Ильназ Пиркин записал видео на телефон, в котором рассказал, что в местном отделении полиции его пытали, чтобы он сознался в совершении более 40 краж. Этот случай всколыхнул всю страну. В городе начались проверки.Так, по результатам служебной проверки, проводимой комиссией МВД по РТ, за грубое нарушение служебной дисциплин

Начальника УВД Нижнекамска освободили от должности, четверых сотрудников полиции уволили

Комиссия МВД по Республике Татарстан закончила служебную проверку в отношении сотрудников Управления МВД России по Нижнекамскому району.

Напомним: перед самоубийством 22-летний нижнекамец Ильназ Пиркин записал видео на телефон, в котором рассказал, что в местном отделении полиции его пытали, чтобы он сознался в совершении более 40 краж. Этот случай всколыхнул всю страну. В городе начались проверки.

Так, по результатам служебной проверки, проводимой комиссией МВД по РТ, за грубое нарушение служебной дисциплины, отсутствие документального оформления задержания, а также отсутствие необходимости длительного нахождения задержанного в помещении Управления, четверо сотрудников полиции уволены.

За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, ослабление ведомственного и процессуального контроля замначальника следственного управления УМВД России по НМР переведен на нижестоящую должность.

Заместитель начальника управления – начальник полиции, двое его заместителей, начальник уголовного розыска и начальник службы участковых уполномоченных полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, за допущенные нарушения еще 10 сотрудников привлечены к различным дисциплинарным взысканиям.

Также принято решение об освобождении начальника УМВД по Нижнекамскому району от занимаемой должности.

«Выводы о том, имело ли место превышение должностных полномочий, будут сделаны в ходе предварительного следствия, которое проводит Следственное Управление СК России по Республике Татарстан» – сообщает пресс-служба МВД республики.

Нам сообщили, что пока временно исполнять обязанности начальника УВД по НМР будет начальник полиции И. Насиров.

Фото: tvc.ru

Читайте нас в соцсетях