logo
-2 °C

Нижнекамцы отметят День химика завтра и в пятницу

Нижнекамцы отметят День химика завтра и в пятницу
05.11.2017 в 10:24

Завтра, 23 мая в Нижнекамске пройдет День Химика. Участие в нем примут нефтехимики всей республики. Нынче нефтехимическому гиганту Нижнекамска – 50 лет, поэтому полувековой юбилей отметят с размахом. На празднестве, посвященном юбилею, продемонстрируют отраслевые достижения предприятий и наградят отличившихся. Гостей праздника ждет концерт, на котором выступят творческие коллективы города, а на большом экране продемонстрируют видеосюжеты о достижениях химии. Гвоздем вечера станет выступление группы «Иванушк

Завтра, 23 мая в Нижнекамске пройдет День Химика. Участие в нем примут нефтехимики всей республики. Нынче нефтехимическому гиганту Нижнекамска – 50 лет, поэтому полувековой юбилей отметят с размахом. На празднестве, посвященном юбилею, продемонстрируют отраслевые достижения предприятий и наградят отличившихся. Гостей праздника ждет концерт, на котором выступят творческие коллективы города, а на большом экране продемонстрируют видеосюжеты о достижениях химии.

Гвоздем вечера станет выступление группы «Иванушки International». В основном, в числе приглашенных на праздник – сами химики. А вот для всех остальных нижнекамцев День химика пройдет в Парке нефтехимиков в пятницу, 26 мая. В этот день на местной сцене также выступят творческие коллективы города и республики, а приглашенными гостями станут участники кавер группы «Doratti» из Казани. В этот же вечер в Парке под открытым небом пройдет ретро-дискотека, которая, как обещают организаторы, станет самым запоминающимся событием вечера. Праздник завершится салютом. Начало мероприятия – в 19.00, приглашаются все желающие.

Автор: Неизвестный утконос