logo
-5 °C

Ярмарки: дешевле, чем в магазинах

Ярмарки: дешевле, чем в магазинах
05.11.2017 в 11:16

Об их важности для горожан еще раз говорили на последнем деловом понедельнике. Мэр Нижнекамска Айдар Метшин подчеркнул: такие ярмарки выгодны всем – и производителям, которые реализуют товары по хорошей цене, и покупателям, которые покупают их с выгодой для себя.Цены на ярмарках действительно ниже магазинных и рыночных. Взять, к примеру, сахар. Сейчас он пока не пользуется большой популярностью, но некоторые горожане в преддверии летне-ягодной поры уже заранее запасаются им. Продукция, которую привезли в на

Об их важности для горожан еще раз говорили на последнем деловом понедельнике. Мэр Нижнекамска Айдар Метшин подчеркнул: такие ярмарки выгодны всем – и производителям, которые реализуют товары по хорошей цене, и покупателям, которые покупают их с выгодой для себя.

Цены на ярмарках действительно ниже магазинных и рыночных. Взять, к примеру, сахар. Сейчас он пока не пользуется большой популярностью, но некоторые горожане в преддверии летне-ягодной поры уже заранее запасаются им. Продукция, которую привезли в наш город в минувшие выходные работники Заинского сахарного завода, ушла за 20 минут. Люди покупали сахар мешками, благо что стоил он дешевле, чем в городе – 44 рубля за килограмм.

Немало на ярмарке фермеров и владельцев частных подворий. Сельчане привозят говядины и свинину тушками. На прилавках можно увидеть также птицу – гусей, уток, которых с охотой прикупают для никаха.

Кстати, к Заинскому заводу в последнее время добавился еще один сторонний поставщик – Лаишевский птицекомбинат. Их яйца уходят по цене на 3-5 рублей ниже нижнекамской.

Автор: Неизвестный утконос