С новосельем: люди радовались – это главное

Сегодня в селе проживает около тысячи человек. Долгие годы сельский клуб находился в здании бывшей столовой. Наконец он переехал в отдельное кирпичное здание площадью порядка 420 квадратных метров. Объект был построен менее чем за полгода на республиканские средства в рамках программы «Сельские клубы». На него было выделено около 11 миллионов рублей.В клубе предусмотрены помещения для занятий вокалом, хореографией, музыкой, изобразительным искусством, настольными играми. Есть здесь и большой зрительный зал,
Сегодня в селе проживает около тысячи человек. Долгие годы сельский клуб находился в здании бывшей столовой. Наконец он переехал в отдельное кирпичное здание площадью порядка 420 квадратных метров. Объект был построен менее чем за полгода на республиканские средства в рамках программы «Сельские клубы». На него было выделено около 11 миллионов рублей.
В клубе предусмотрены помещения для занятий вокалом, хореографией, музыкой, изобразительным искусством, настольными играми. Есть здесь и большой зрительный зал, на сцене которого состоялся первый после торжественного открытия клуба концерт.
«В республике порядка 30 программ, основная их часть работает на сельские поселения. Наша основа – это земля и люди, которые живут и работают на этой земле. И наша задача – создать им условия, равные тем условиям, которые имеют горожане», - подчеркнул значимость события Рустам Минниханов, присутствующий на открытии клуба.

