Праздник: в Нижнекамске отметят День города

Праздник состоится уже в эту субботу, 29 августа. Праздничное настроение будет создавать оформление города: на билбордах появятся тематические баннеры, причём большая часть из них будет оформлена фотографиями, присланными на конкурс «Город мой, ты один такой». Также в преддверии праздника открыто большое количество объектов, в частности появилось 30 креативных скамеек. В 11:00 будет дан старт праздничной демонстрации от перекрестка пр. Мира и ул. Б. Урманче. В ней примут участие почетные жители города, вете
Праздник состоится уже в эту субботу, 29 августа. Праздничное настроение будет создавать оформление города: на билбордах появятся тематические баннеры, причём большая часть из них будет оформлена фотографиями, присланными на конкурс «Город мой, ты один такой». Также в преддверии праздника открыто большое количество объектов, в частности появилось 30 креативных скамеек.
В 11:00 будет дан старт праздничной демонстрации от перекрестка пр. Мира и ул. Б. Урманче. В ней примут участие почетные жители города, ветераны, а также нижнекамцы, работающие в разных сферах - всего 22 колонны общей численностью больше пяти тысяч человек. Праздничное шествие проследует по проспекту Мира до ул. Менделеева. За парадом можно будет следить в режиме онлайн на сайте телеканала НТР.
Праздничные народные гуляния продолжатся на трех площадках: в парке им. Г. Тукая, в парке спортивного и семейного отдыха «Солнечная поляна» и в Парке нефтехимиков.
В парке Тукая в 12.00 часов начнется фестиваль детского творчества «Дом, в котором мы живем…», здесь же развернется книжная выставка с проведением викторин и конкурсов, декламацией стихов.
На территории парка спортивного и семейного отдыха «Солнечная поляна» состоится открытие сквера «ТАНЕКО». С 11.00 часов здесь будет представлена обширная концертно-развлекательная программа. В это же время состоится необычная ярмарка спортивных секций города. Все желающие смогут пообщаться с руководителями спортивных школ, тренерами и спортсменами, а также принять участие в состязаниях. Кроме того, на спортплощадках «Солнечной поляны» пройдут различные спортивные состязания: по пляжному волейболу, футболц, стритболу, армспорту, восточным единоборствам и т. д.
В 12.00 часов в Парке нефтехимиков стартует концертный марафон «Нижнекамск в моем сердце», в котором примут участие солисты и коллективы крупных промышленных предприятий и учреждений города. С 19.00 часов концертную программу продолжат группа «Марсель», Эльмира Калимуллина, Виктор Салтыков и Натали. Кроме того, будет организовано пять детских игровых зон (три на проспекте Мира, одна на Солнечной Поляне, одна рядом с парком Тукая) с большим количеством аттракционов и батутных комплектов.
Кульминацией праздника станет салют в Парке Нефтехимиков в 22.00.

