logo
3 °C

«Похоронные» деньги предлагают увеличить в три раза

«Похоронные» деньги предлагают увеличить в три раза
05.11.2017 в 14:08

В Общественной палате РФ предлагают значительно увеличить сумму государственного пособия на погребение, пишет газета «Известия».Предлагает для пенсионеров установить его в размере трех пенсий и выплачивать родственникам единовременно из Пенсионного фонда РФ; для работающего населения – установить размер выплаты от 25 тыс. рублей независимо от места работы и выплачивать из Фонда социального страхования.Для неработающих граждан, еще не достигших пенсионного возраста, по мнению общественника, такое пособие дол

В Общественной палате РФ предлагают значительно увеличить сумму государственного пособия на погребение, пишет газета «Известия».

Предлагает для пенсионеров установить его в размере трех пенсий и выплачивать родственникам единовременно из Пенсионного фонда РФ; для работающего населения – установить размер выплаты от 25 тыс. рублей независимо от места работы и выплачивать из Фонда социального страхования.

Для неработающих граждан, еще не достигших пенсионного возраста, по мнению общественника, такое пособие должно составлять не менее трех минимальных оплат труда по региону и также выплачиваться из Фонда социального страхования. Соответствующие обращения будут направлены в Министерство труда, Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования РФ.

Автор: Неизвестный утконос