logo
2 °C

В Нижнекамске вынесен приговор за ложное сообщение о преступлении

В Нижнекамске вынесен приговор за ложное сообщение о преступлении
05.11.2017 в 14:05

Нижнекамец Газизов 1 августа сообщил в полицию, что накануне в развлекательном центре , где он отдыхал, кто-то украл у него сотовый телефон, причинив ему значительный материальный ущерб. Следуя инструкции, сотрудник полиции предупредил Газизова Р. об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, о чем Газизов расписался в бланке заявления.В ходе расследования выяснилось, что никакой кражи не было, заявитель сам потерял свой телефон. В результате чего в отношении Газизова возб

Нижнекамец Газизов 1 августа сообщил в полицию, что накануне в развлекательном центре , где он отдыхал, кто-то украл у него сотовый телефон, причинив ему значительный материальный ущерб. Следуя инструкции, сотрудник полиции предупредил Газизова Р. об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, о чем Газизов расписался в бланке заявления.

В ходе расследования выяснилось, что никакой кражи не было, заявитель сам потерял свой телефон. В результате чего в отношении Газизова возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

На днях Нижнекамский городской суд вынес решение о назначении ему наказания в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей в доход государства, сообщает прокуратура г. Нижнекамск.

Автор: Неизвестный утконос