logo
7 °C

Амнистия, объявленная в честь 70-летия Победы, завершена

Амнистия, объявленная в честь 70-летия Победы, завершена
05.11.2017 в 14:05

В соответствии с действующим законодательством в течение полугода в отношении всех осужденных, подпавших под действие Постановления, амнистия была применена. В Татарстане из мест лишения свободы было освобождено 823 человека. Из них 700 отбывали наказание в исправительных колониях, 1 – в воспитательной колонии, 122 человека содержались в следственных изоляторах республики.Из них наиболее многочисленная категория – 671 - освобождены от наказания в виде лишения свободы, неотбытая часть наказания которых на де

В соответствии с действующим законодательством в течение полугода в отношении всех осужденных, подпавших под действие Постановления, амнистия была применена. В Татарстане из мест лишения свободы было освобождено 823 человека. Из них 700 отбывали наказание в исправительных колониях, 1 – в воспитательной колонии, 122 человека содержались в следственных изоляторах республики.

Из них наиболее многочисленная категория – 671 - освобождены от наказания в виде лишения свободы, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения Постановления об амнистии составляет менее одного года.

Из 5513 человек, подпавших по действие Постановления, 4690 состояли на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Из них, 474 отбывали наказание в виде обязательных работ, 1038 – исправительных работ, 441 – ограничение свободы, 2706 имели условное осуждение, 20 человек – запрещение заниматься определенной деятельностью, 11 человек - отсрочку исполнения наказания, и трое находились под домашним арестом, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Автор: Неизвестный утконос