Дело об убийстве казанского рыбака Сергея Елесина
Напомним, 10 октября в Лаишевском районе двое пьяных братьев на «Ладе» не уступили дорогу «Шевроле Нива», за рулем которой был Сергей Елесин, из-за чего между водителями произошел конфликт. Когда Елеснин отъехал, подозреваемые стали его преследовать, въехали в его машину, от чего та перевернулась. Братья подбежали к авто, выбили в нем стекло и вытащили водителя, до смерти забив рыбака лопатой, а после спалив машину вместе с телом погибшего.По данным фактам были возбуждены дела по статьям «убийство, совершен
Напомним, 10 октября в Лаишевском районе двое пьяных братьев на «Ладе» не уступили дорогу «Шевроле Нива», за рулем которой был Сергей Елесин, из-за чего между водителями произошел конфликт. Когда Елеснин отъехал, подозреваемые стали его преследовать, въехали в его машину, от чего та перевернулась. Братья подбежали к авто, выбили в нем стекло и вытащили водителя, до смерти забив рыбака лопатой, а после спалив машину вместе с телом погибшего.
По данным фактам были возбуждены дела по статьям «убийство, совершенное группой лиц» и «умышленное уничтожение имущества». Сейчас продолжается расследование. Братья Ситдиковы были арестованы до 13 декабря.
В ходе служебной проверки МВД выяснилось, что Сергей Елесин в то время, когда за ним гнались, позвонил в службу 112, и сотрудник заполнил специальную карточку, опираясь на слова казанца, после чего отправил ее в отдел полиции Лаишевского района.
— Однако карточка не дошла до полиции из-за оборвавшейся ЛЭП, в результате чего оно было принято и зарегистрировано полицейскими позже по телефону, как сообщение о ДТП. На предполагаемое место аварии выехал экипаж ДПС. Но поскольку Елесин и его убийцы были далеко в поле, экипаж с трассы их не увидел, — отметили в МВД.
Напомним, материалы доследственной проверки в отношении сотрудников ОМВД по Лаишевскому району и работников службы экстренных вызовов «112» (при МЧС) приняты к производству вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Татарстану. Сейчас проверка продолжается, ее результаты станут известны в ноябре.
