В Нижнекамском районе отремонтируют 39 километров за 3 миллиарда рублей

В 2026 году в Нижнекамском районе отремонтируют 17 улиц общей протяженностью 39 километров. На эти цели из разных источников направлено 3 миллиарда рублей.
Работы уже в активной фазе. По словам представителя муниципального учреждения, сейчас ремонт идет на проспекте Химиков, улице 50 лет Октября и в поселке Субай. В ближайшее время подрядчики выйдут на улицы Ахтубинскую и 30 лет Победы, а также начнут третий этап ремонта дамбы.
Обновление улиц проходит комплексно. Это не просто замена асфальта — на объектах устанавливают новые бордюры, дорожные знаки и светофоры, обновляют остановочные павильоны и монтируют дополнительное освещение. Для удобства пешеходов и велосипедистов приведут в порядок тротуары и оборудуют велодорожки.
Из городского бюджета на ремонт семи участков выделено 84 миллиона рублей. Основное внимание уделят подъездам к социально значимым объектам. Уже выполнен ямочный ремонт на площади более 6,9 тысячи квадратных метров на сумму 20 миллионов рублей. В первую очередь латали глубокие выбоины на дорогах с интенсивным движением.
На ремонт дорог в населенных пунктах направили 283 миллиона рублей - особое внимание уделяется поселкам, где живут многодетные семьи. Еще 50 миллионов рублей пойдут на обновление сельских дорог с использованием щебеночно-песчаной смеси.
Также близится к завершению ремонт на четырех участках региональных трасс, - добавили в администрации Нижнекамского района.
Ранее мы сообщали, что в Нижнекамске появится палаточный лагерь для детей.
Мадс Миккельсенов
Журналист
Поделиться новостью
