logo
Погода сейчас
18 °C
$=78,55|€=89,76
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен

Татарстан вошел в десять лучших регионов России по темпам роста зарплат в январе

Фото: «Новости Нижнекамска»
Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен

В первом месяце 2026 года доходы работающих жителей Татарстана в среднем увеличились на 16,8%. По данным аналитиков, республика показала один из самых высоких результатов в стране и обогнала Саратовскую и Новгородскую области.

В целом по России заработки выросли на 15,1%. Лидерами рейтинга стали Москва, Алтайский край и Бурятия, где прирост составил от 21 до 22%.

Татарстан закрепился в группе регионов с активным ростом выплат рядом с Московской и Магаданской областями. Статистика учитывает среднюю начисленную сумму до оплаты налогов.

В этот показатель входят все премии и доходы сотрудников организаций, включая руководителей с высокими окладами. Эксперты зафиксировали такие изменения на фоне общего изменения экономической ситуации в начале года. 5 апреля специалисты продолжают анализировать уровень благосостояния граждан в разных субъектах страны.

Ранее мы сообщали, что Татарстан занял пятое место в России по объему страховых сборов по ОСАГО.