На реках Татарстана продолжает подниматься уровень воды из-за паводка

Специалисты метеослужбы республики зафиксировали дальнейший рост уровня воды в водоемах региона. На Куйбышевском водохранилище за последние сутки Волга поднялась на 8–43 сантиметра, а Кама — на 11–60 сантиметров.
На некоторых участках лед начал таять, там появились промоины. При этом на Нижнекамском водохранилище вода, напротив, отступила на один–четыре сантиметра, хотя по берегам также видны закраины.
Наиболее активный подъем влаги эксперты отметили на малых реках. Уровень воды в Свияге и ее притоках увеличился на 68–100 сантиметров. В Предкамье зафиксировали рост до 62 сантиметров, а в Закамье показатели поднялись на 14–72 сантиметра.
Самый резкий скачок произошел на реке Малый Черемшан, где вода прибыла сразу на 165 сантиметров. Сотрудники УГМС продолжают следить за формированием паводковой волны на территории Татарстана 4 апреля.
Ранее мы сообщали, что Нижнекамский район готовится к весеннему половодью.
Автор: Ангелина Скибина