В Казани мужчина умер, упав с эскалатора

13 декабря 2015 года в ТЦ «Бахетле» в городе Казани 54-летний мужчина, пытаясь спуститься на эскалаторе с третьего этажа, потерял равновесие и упал с высоты третьего этажа на 63-летнего посетителя центра. В результате полученных телесных повреждений первый мужчина скончался на месте, второй - госпитализирован с травмами головы.По данному факту Следственным управлением СК по РТ начата доследственная проверка, сообщает сайт ведомства. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств про
13 декабря 2015 года в ТЦ «Бахетле» в городе Казани 54-летний мужчина, пытаясь спуститься на эскалаторе с третьего этажа, потерял равновесие и упал с высоты третьего этажа на 63-летнего посетителя центра. В результате полученных телесных повреждений первый мужчина скончался на месте, второй - госпитализирован с травмами головы.
По данному факту Следственным управлением СК по РТ начата доследственная проверка, сообщает сайт ведомства. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки по факту гибели мужчины будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности в торговом центре. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Портал sntat.ru пишет, что получил официальный комментарий администрации ТЦ «Бахетле». В администрации подчеркивают, что установленные в ТЦ эскалаторы находились и находятся в исправном состоянии. Также на эскалаторах имеются предупреждающие знаки. Высота поручней – стандартная - 1100 мм. Никаких сбоев в работе и нареканий от посетителей в ТЦ никогда не было.
Администрация торгового центра оказала семье помощь в организации похорон. Что касается второго пострадавшего, он сейчас находится в больнице. Компания намерена сделать все, чтобы помочь ему.

