17-летний челнинец в открытую вынес из магазина кольцо за 100 тысяч

Ранее у парня уже были проблемы с законом
В Татарстане полиция задержала молодого человека, который подозревается в грабеже ювелирного салона. Этим занимались сотрудники отдела «Электротехнический» УМВД России по Набережным Челнам.
Как рассказали в МВД Татарстана, всё случилось 24 марта. Молодой человек зашёл в один из ювелирных магазинов и открыто забрал мужское кольцо. Вес украшения — около пяти граммов. В администрации подсчитали ущерб — вышло больше 100 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 17-летний челнинец, ранее судимый за кражи, - рассказали в полиции.
Против парня возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ — «Грабеж». Максимум, что ему грозит, — до четырёх лет колонии.
Ранее мы сообщали, что рецидивиста из Челнов будут судить за кражу сливочного масла.
Автор: Дарья Спасская