logo
Погода сейчас
18 °C
$=83,76|€=93,77
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен

В Казани начали проектировать фонтан на озере Нижний Кабан

В Казани начали проектировать фонтан на озере Нижний Кабан

В Казани начали проектировать фонтан на озере Нижний Кабан
Фото: «Новости Нижнекамска», архивное фото

Он появится напротив нового здания театра Камала. Об этом сообщает 116.ру со ссылкой на мэра города Ильсура Метшина.

Градоначальник назвал будущий объект главной жемчужиной и подчеркнул, что аналогов в России у него не будет. В создании фонтана примет участие крупный банк. Глава Татарстана специально встречался с его председателем, чтобы обсудить детали.

Рустам Минниханов и Герман Греф договорились, что будут делать это совместно. Сейчас мы приступаем к проектированию фонтана, который сместится к новому зданию театра Камала, — отметил Метшин.

Прежний фонтан находился у старого театра Камала (сейчас там театр Тинчурина). Он работал с 2007 по 2022 год. Четыре года назад специалисты решили не восстанавливать 13-тонную конструкцию — она слишком износилась. То подсветка выходила из строя, то насосы ломались. В сентябре фонтан демонтировали, еще до окончания сезона. Власти рассчитывали найти замену этому знаковому объекту.

Ранее мы сообщали, что в Казани за 700 миллионов рублей продают знаменитый памятник архитектуры.

Читайте нас в соцсетях