logo
2 °C

В Татарстане 30 марта прогнозируют потепление до 14 градусов и небольшие дожди

В Татарстане 30 марта прогнозируют потепление до 14 градусов и небольшие дожди
Сегодня в 20:28Фото: «Новости Нижнекамска»

Синоптики Гидрометцентра республики представили прогноз погоды на субботу. В Татарстане 30 марта ожидают переменную облачность. В некоторых районах пройдут слабые дожди, а ветер сменит направление на юго-западное с порывами до 14 метров в секунду.

Ночью столбики термометров покажут от одного градуса тепла до четырех градусов мороза, при этом на востоке региона похолодает до 11 градусов ниже нуля. Днем воздух прогреется в пределах от двух до 14 градусов тепла.

В Казани в ночь на 30 марта температура опустится до восьми градусов мороза. В светлое время суток в столице потеплеет до шести градусов выше нуля. На отдельных участках дорог сохранится гололедица, поэтому водителям стоит проявлять осторожность.

Специалисты отмечают, что сухая погода установится лишь в части районов, в то время как другие затронут осадки. Ветер в течение суток будет менять скорость от двух до семи метров в секунду.

Ранее мы сообщали, что на Нижнекамск снова опустится туман.

Автор: Ангелина Скибина