Три человека погибли в Казани при наезде иномарки на бетонное ограждение

Ночью 29 марта в Казани произошла авария с участием автомобиля Lexus, в которой погибли три жителя Самарской области. Около 1.30 водитель из Тольятти 1982 года рождения проигнорировал знак обязательного поворота направо на улице Петербургской.
Мужчина не снизил скорость, проехал прямо и врезался в бетонный забор. От удара машина перевернулась, задела пять припаркованных автомобилей и загорелась.
Полицейские пытались потушить пламя самостоятельно, а окончательно огонь ликвидировали спасатели МЧС. Водитель и два его пассажира скончались на месте от полученных травм.
Обломки ограждения разлетелись по дороге и повредили еще три проезжающих и стоящих авто на улице Назарбаева. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции выясняют все детали происшествия. Специалисты устанавливают, почему водитель нарушил правила дорожного движения и не справился с управлением.
Ранее мы сообщали, что в Казани семье сбитого насмерть пешехода выплатят полмиллиона рублей.
Автор: Ангелина Скибина