Первый фестиваль языков для 200 школьников прошел в Набережных Челнах

В начале весенних каникул более 200 учеников из Набережных Челнов и Заинска посетили первый городской фестиваль языков. На открытии выступили директор института КФУ Андрей Келлер и представитель исполкома Римма Мухаметзянова.
Руководитель лингвистической школы Гульназ Токарева поделилась личным опытом и отметила, что в родном городе можно получить достойное образование и найти работу.
Программа включала мастер-классы по шести направлениям: китайскому, испанскому, французскому, немецкому, австралийскому английскому и эльфийскому языку. В обучении участвовали четыре носителя речи, которые помогали детям освоить произношение и познакомиться с чужой культурой.
Гости из Лондона Джагер и Екатерина Сингх рассказали на английском языке о своем переезде в Татарстан. Между занятиями школьники завязывали китайские узелки на интерактивных площадках.
Ранее мы сообщали, что в Казани общежитие медицинского университета на улице Пионерской отремонтируют за 250 млн рублей.
Автор: Ангелина Скибина