logo
1 °C

В Татарстане малыш остался без пальца из-за воспитателя

В Татарстане малыш остался без пальца из-за воспитателя
19.03.2026 в 17:59Фото: «Новости Нижнекамска»

Ребенок лишился пальца из-за халатности: экс-воспитательницу детсада признали виновной

В Татарстане вынесли приговор бывшей воспитательнице детского сада из Камско-Устьинского района. Женщину признали виновной в том, что из-за ее халатности ребенок получил тяжелую травму. Об этом сообщает Следком Татарстана.

Следствие и суд установили: 30 июня 2025 года воспитательница оставила группу детей в раздевалке без присмотра. В этот момент один из малышей закрыл дверь и прищемил палец другому ребенку. Травма оказалась настолько серьезной, что палец пришлось ампутировать.

Следственный комитет квалифицировал действия женщины по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Приговором суда женщине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, - сообщили в Следкоме.

Ранее мы сообщали, что владелицу казанского детсада оштрафовали за то, что она мешала проверке Роспотребнадзора.

Автор: Дарья Спасская