logo
1 °C

В Казани физрука заподозрили в домогательствах к школьнице: родители написали заявление

В Казани физрука заподозрили в домогательствах к школьнице: родители написали заявление
Сегодня в 10:08Фото: «Новости Нижнекамска»

В Казани полиция начала проверку учителя физкультуры одной из гимназий. Его заподозрили в домогательствах к ученице.

Заявление в полицию написали родители девочки в марте этого года. Что именно произошло между педагогом и школьницей, пока не сообщается. Сам учитель свою вину отрицает. Сейчас сотрудники МВД проводят проверку, выясняют все обстоятельства.

Как выяснилось, на этого преподавателя жаловались и раньше. В отзывах о школе пользователи писали, что физрук оскорблял учениц и позволял себе двусмысленные высказывания в их адрес. Таких комментариев нашлось несколько.

На сайте гимназии указано, что стаж работы учителя физкультуры и ОБЖ — 21 год.

В школе ситуацию не комментируют. Там заявили, что руководство сейчас на уроках. В Управлении образования Казани тоже не ответили на запрос журналистов.

Напомним, это не первый подобный случай в Татарстане. Ранее бывшая студентка казанской ветакадемии рассказала о домогательствах со стороны 61-летнего педагога. Девушка даже записала их встречу — на записи слышно, как мужчина ругается матом и издает звук, похожий на поцелуй. Преподаватель тогда тоже отрицал вину и написал объяснительную.

Ранее мы сообщали, что глава компании в Татарстане ограбила бюджет на 41 миллион.

Автор: Ангелина Скибина