Фейк о воде в детском кефире: Роспотребнадзор опроверг сообщения о нарушении со стороны Зеленодольского комбината

12 марта в соцсетях и СМИ Татарстана распространилась информация о якобы выявлении воды неизвестного происхождения в детском кефире Зеленодольского молочного комбината (бренд «Обнимама») — сообщение появилось в телеграм‑канале Mash Iptash. По версии источника, комбинату вынесли предостережение и потребовали усилить лабораторный контроль.
Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан опровергло актуальность этих данных. В комментарии для KazanFirst ведомство уточнило: описанный случай действительно имел место, но произошёл ещё в марте 2025 года. С тех пор, подчеркнули в Роспотребнадзоре, других нестандартных проб продукции под брендом «Обнимама» не зафиксировано.
Роспотребнадзор призывает жителей критически относиться к информации из непроверенных источников и ориентироваться на официальные заявления надзорных органов.
Ранее мы писали, что в Нижнекамске украли букет мыльных роз из ТЦ «Сезам».
Автор: Алсу Салихова